Круглый стол по вопросам защиты прав инвалидов

2 декабря 2022 года, в преддверии Международного дня инвалидов, в прокуратуре республики состоялось заседание круглого стола с обсуждением вопросов, касающихся защиты прав инвалидов.
В работе круглого стола наряду с лицами с ограниченными возможностями приняли участие Председатель Мордовской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Орлов Д.А., представители регионального отделения Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования и Министерства социальной защиты, труда и занятости населения.
В рамках заседания круглого стола обсуждены актуальные вопросы реализации прав инвалидов, в том числе по обеспечению условий для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной и транспортной инфраструктур. Отдельное внимание обращено на обеспечение граждан лекарственными препаратами и техническими средствами реабилитации.
По результатам заседания участниками определены меры, способствующие решению имеющихся проблем в сфере социального обеспечения инвалидов и защиты их прав.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.