В Москве прошел семинар для председателей региональных организаций ВОИ, избранных в период с 2015 по 2019 гг.

В течение трех дней (с 9 по 11 декабря 2019г.) проходили различные сессии и лекции с целью более плотного погружения региональных председателей в деятельность ВОИ.
Так, Председатель ВОИ Михаил Терентьев обратил внимание на различные ключевые положения Устава Всероссийского общества инвалидов. Заместитель председателя ВОИ Олег Рысев рассказал об аспектах госпрограммы «Доступная среда», о современных тенденциях социальной политики Российской Федерации и участии ВОИ в ее реализации.
Первый заместитель председателя ВОИ Флюр Нурлыгаянов и другие сотрудники Аппарата ВОИ обсудили с участниками семинара предстоящую отчетно-выборную кампанию ВОИ, подготовку и проведение конференций региональных организаций ВОИ, особенности процедуры избрания органов региональной организации ВОИ.
Также прошла стратегическая сессия «Концепция направлений работы с молодежью», где обсуждалась тематика проектов и деятельности, привлекательных для молодежи.
Директор АНО ЦИПИ «Общество для всех» Евгений Бухаров рассказал о нормативно-правовой базе в области обеспечения равного доступа для людей с инвалидностью к объектам и услугам и роли общественных организаций в создании безбарьерной среды.
Кроме того, в течение трех дней поднимались такие вопросы, как взаимодействие ВОИ с федеральными органами государственной власти по решению социальных проблем инвалидов; вопросы финансовой отчетности в системе ВОИ; фандрайзинг и маркетинг; связи с общественностью и социальные медиа; проектная деятельность и многие другие.
Все участники семинара высказали заинтересованность в дальнейшем участии в разного рода обучающих семинарах и получении полезных компетенций по новым направлениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.