О реализации проекта.

Мордовская РО ВОИ продолжает проводить инклюзивные пешие экскурсии для людей пожилого возраста и людей с инвалидностью, по достопримечательностям и памятным местам г.Саранска в рамках реализации проекта «Особый туризм». 28 и 30 июня прошли экскурсии, участниками которых стали гости из Чамзинского района, в количестве 22-х человек.
От площади Тысячелетия, где проходил инструктаж по пользованию индивидуальными средствами мобильности — электротрициклами, группы отправились на городскую экскурсию. Приобретенные на средства Гранта электротрициклы, явились как нельзя к стати для людей пожилого возраста. 30 минут понадобилось 78 летней жительнице поселка Чамзинка, чтобы освоить это устройство – электротрицикл. На протяжении всей экскурсии 28 июня воспользовались мобильными средствами 6 человек, 30 июня – 5 человек, что дало возможность экскурсантам избежать усталости и получить массу впечатлений.
Экскурсовод предоставила членам туристических групп беспроводные наушники и, по отзывам экскурсантов, два с лишним часа пролетели как один миг! «Мы многое узнали о площади Тысячелетия; музыкальном театре им. И.М. Яушева; музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи; Кафедральном соборе Ф. Ушакова; площади Победы и Советской площади; Фонтанном спуске и парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. Экскурсовод очаровала нас своими знаниями о каждом объекте культуры столицы Мордовии. Грамотная и красивая речь, интеллигентность, любовь к родному краю, профессионализм, умение преподнести доступную информацию обо всём увиденном, заставили нас окунуться в историю и самобытность нашей республики. Сколько нового, интересного и познавательного мы узнали о Саранске! А какие фото были сделаны! Восторг, радость, изумление- малая часть эмоций, запечатлённых на наших лицах. Как важно для нас, возрастных людей, чувствовать заботу и внимание со стороны. Благодарим Республиканское общество инвалидов в лице руководителя Д.А. Орлова и его сотрудников, экскурсовода Наталью за очень интересную и познавательную экскурсию по столице нашей Мордовии! Мы надеемся, что не последний раз мы получили огромный заряд бодрости и позитива от посещения красивейших мест нашей Мордовии!». Эти добрые слова, прозвучали в адрес команды проекта «Особый туризм» от актива туристических инклюзивных групп, жителей Чамзинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.