О реализации проекта.

Удовлетворить свои духовные потребности в части культурно-познавательного туризма на территории Мордовии, способствовать развитию инклюзивного туризма в республике цель и задача проекта «Особый туризм», который сейчас реализуется нашей организацией с использованием средств Фонда Президентского гранта. Пешие инклюзивные туры по разработанным трем городским маршрутам проходят в полном составе сформированных групп. Согласно проекту группы должны состоять из 10 человек, но желающих много и состав групп по количеству увеличивается, кроме того многие участники желают пройти по разным маршрутам. Команда проекта по возможности удовлетворяет эти желания.

24 июня состоялась еще одна 9 по счету пешая экскурсия по городскому маршруту №1. Люди с инвалидностью и без, испытывающие трудности в передвижении и нет, пользуясь предоставленными средствами индивидуальной мобильности (электротрициклами), помогая друг другу, разнообразили свой досуг и познакомились с историей, культурой, событиями и достопримечательностями центра города Саранска. Участниками туристической группы в этот раз стали не только горожане, но и приезжие с Большеигнатовского и Кочкуровского районов республики.

Команда проекта очередной раз убедилась, в актуальности проведения инклюзивных туров, которые сближают людей разной социальной адаптации, помогают людям с инвалидностью ощутить себя равными среди равных.

Следующие пешие экскурсии по маршруту №3 и 2 состояться 28 и 30 июня 2022 года в 10:30ч. Начало экскурсии: площадь Тысячелетия. Телефон для справок 8 (8342) 24-56-01.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.