О реализации проекта.

В рамках реализации проекта «Особый туризм» 24 мая 2022 года прошла пешая экскурсия по городскому маршруту, в которой приняли участие инвалиды, люди с ОВЗ и пожилого возраста в количестве 10 человек.

Экскурсанты познакомились с историческими и архитектурными памятниками центра города Саранска. На протяжении всей экскурсии, а длительность ее составила 2 часа, экскурсанты сменяя друг друга смогли воспользоваться средствами индивидуальной мобильности и это значительно облегчило их передвижение. Было приятно видеть улыбки на их лицах и слышать слова благодарности за предоставленные удобства передвижения. Доступная среда города позволила экскурсантам без препятственно преодолеть весь туристический маршрут №2. Наша туристическая группа, приехавшая из г.Инсар, познакомилась с историческим прошлым и настоящим города: площадь Тысячелетия, Русский драматический театр, Кафедральный собор Ф.Ушакова, памятник Дворнику, Музейно-этнографический комплекс «Мордовское подворье», Мордовский краеведческий музей им. И.Д.Воронина. Экскурсовод очень интересно и познавательно преподнесла информацию о событиях города прошлых лет, туристическая группа узнала много нового об объектах культуры г.Саранска.

Продолжается прием заявок на пешие экскурсии по городским маршрутам. Следующая пешая экскурсия по маршруту №3 состоится 31 мая 2022 года в 10:30ч. Начало экскурсии: площадь Тысячелетия. Телефон для справок 8 (8342) 24-56-01.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.