ПАРА-КРЫМ 2021

Команда Мордовской республиканской организации  ВОИ завоевала на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с ПОДА «ПАРА-КРЫМ-2021» одну золотую, и  одну бронзовую медаль

Букмурзин  Равиль занял первое место в дисциплине «настольный теннис»

В дисциплине легкая атлетика на дистанции 100 метров третье место занял  Гонцов Денис

дисциплину пауэрлифтинг представил самый юный участник Мордовской команды Рассеменок  Артем

Как и в прошлом году на фестивале «ПАРА-КРЫМ-2020» проходила сдача норм всероссийского комплекса ГТО. В течение двух дней на легкоатлетическом стадионе можно было проверить свою физическую силу и выносливость. Соискателям нужно было выполнить упражнения на гибкость, метнуть на дальность теннисный мячик, исполнить по воздуху удар футбольным мячом.

В общекомандном зачете на третьем месте оказалась команда Орловской области. Второй стала многократный победитель и призер фестивалей в Крыму — команда Московской области. А на высшую ступень поднялась команда г. Троицка из Челябинской области, также неоднократно занимавшая призовые места на предыдущих фестивалях. Участниками стали 53 региона Российской Федерации, от Санкт-Петербурга до Якутии и Амурской области, в том числе – более сотни людей на колясках.

Фестиваль проходил с 6 по 13 сентября 2021 г. в спортивном центре «Эволюция» (г. Евпатория).