Доступная рыбалка.

27 июля 2021 года Чамзинская районная организация Всероссийского общества инвалидов провела Межрайонный фестиваль по рыбной ловле среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль стартовал в 11:00, на пруду в селе Судосево Большеберезниковского района. Место выбрано не случайно. так как именно на этом пруду появились специальные мостки. На них удобно заезжать в инвалидном кресле и комфортно сидеть с удочкой. Идея пришла жителю Саранска Сергею Жбанову. Участие в межрайонном фестивале по рыбной ловле принимали 20 инвалидов, в том числе 5 инвалидов-колясочников, из ГО Саранск и четырех районов Республики Мордовия: Чамзинский, Дубенский, Лямбирьский,  Атяшевский. Была сформирована судейская коллегия из судей: Д.А. Орлова и А.П. Булавкина. Марафон ловли продолжался до 18:00ч. Клёв был не активным, однако, это никого не расстроило! Погода была переменчивой, немногим посчастливилось поймать в этот день рыбу и, забегая немного вперед, самые крупные экземпляры были выловлены Барановым В.В., жителем Чамзинского района!

По итогам судейства были определены победители во всех 3 номинациях. В номинации «1-я пойманная рыба», 1-е место присудили Виталию Баранову (Чамзинский район); номинация «Самая крупная пойманная рыба», с уловом 4,835 кг, 1-е место Равиль Янгляеев (с. Кривозерье). Номинация «самый крупный улов», 1-е место Борис Киселев (Чамзинский район). Всем участникам были вручены памятные подарки и дипломы.

Корреспондент газеты «Сурские вести» отметил высокий уровень организации и проведения мероприятия, которое осуществлялось Чамзинской районной организацией инвалидов ВОИ и его председателем Д.А. Орловым. Этот Фестиваль объединил людей разных поколений. Было заметно, как у многих разыгрался азарт к соревнованиям по рыбной ловле, таких выдавал блеск в глазах, даже после семи часов рыбалки! Многие не виделись по полгода, а кое — кто и год, общение между инвалидами с общим интересом всегда оставляет хорошие воспоминания! Слова благодарности организаторам высказал председатель Дубенской районной организации ВОИ Булавкин П.А. – Отлично провели время, отдохнули от души на природе. Теплый денек, пруд, удочка. Что еще нужно для счастья? Спасибо за праздник души.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.