Национальный проект «Демография» в Мордовии.

27 мая председатель Мордовской РО ВОИ Орлов Д.А принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Республики Мордовия по социальной политике рассмотрели вопрос реализации в Мордовии Национального проекта «Демография». Заседание состоялось с участием членов комиссии по вопросам демографии, поддержке семьи, материнства и детства ОП РМ, главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Мордовии по здоровому образу жизни Елена Тимошкина, заместителя Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Алексея Сальникова.

Открывая работу заседания председатель комиссии по социальной политики ОП РМ Николай Сипягин отметил, что паспорт нацпроекта включает в себя пять федеральных проектов. В том числе, «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения», «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое типание и отказ от вредных привычек» и «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва».

Напомним, нацпроект «Демография» инициирован президентом России Владимиром Путиным и рассчитан на 2019-2024 годы.

Президентом России были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.