Всероссийский турнир по настольному теннису среди инвалидов

Всероссийские соревнования по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященные памяти Великого русского полководца А.Невского, проводятся Новгородской областной организацией Всероссийского общества инвалидов ежегодно.

В этом году турнир проходил с 31 октября по 3 ноября. Основная его цель — содействие физическому, духовному развитию и реабилитации инвалидов средствами физической культуры и спорта, развитию настольного тенниса в спортивных организациях инвалидов России и Новгородской области.

Мероприятие объединило более 90 спортсменов из разных городов России и ближнего зарубежья: Калининграда, Краснодара, Оренбурга, Брянска, Перми, Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области, Новгородской, Вологодской, Тульской, Тверской и Архангельской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республик Карелия, Татарстан, Дагестан, а также из Литвы.

Условия, созданные организаторами соревнований, вызывали огромную благодарность и положительный отклик участников соревнований.

В течение трех дней проходили напряженные соревнования, в результате среди женщин абсолютными победителями стали:

Костеневич Анастасия (С-Петербург) — 1 место;
Зорина Анастасия (С-Петербург) — 2 место;
Гороховатченко Галина (Республика Татарстан) — 3 место.
Среди мужчин:

Чижов Максим (Пермский край) -1 место;
Борозинец Дмитрий (Калининградская область) – 2 место;
Гонобин Михаил (Оренбургская область) – 3 место.
Ждем новых участников на будущих турнирах!

По информации Новгородской областной организации ВОИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.